IVECO Dieselmotor Baureihen 8045 und Baureihe NEF / Ersatzteile

>für weitere Informationen Überschrift anklicken<

Beschreibung

IVECO 8045 E :4-Zylinder Dieselmotor  72PS /2250Upm – 4500ccm – Saugmotor – ab Lager lieferbar (Austausch)

IVECO 8045SE: 4-Zylinder Dieselmotor  90PS/2250Upm – 4500ccm – Turbomotor

 

IVECO NEF 4MNA – B007 (F4CE0404A*D603): 4-Zylinder bis 60kW – Saugmotor – 4500ccm – ab Lager lieferbar (Austausch)

 

IVECO Motorenersatzteile
Art-Nr.: Bezeichnung
0.460.424.285 Einspritzpumpe zu NEF TC net
01940004 Dichtsatz/Ölwanne/Guß/Iveco
04232606 Öleinfülldeckel 8045 IVECO
04609538 Scheibe
04621358 Mitnehmerring
04690715 Saugflansch klein
04694949 Ölstandrohr 8045 IVECO
04812554 Stopfen IVECO
04833907 Schraubstutzen IVECO
04852556 Dichtung/Flansch-Wapu-Iveco
04864082 Hohlschraube M12x1.5 vz
04864083 Hohlschraube M14x1.5 vz
08011614 Mitnehmer
13001190 Schelle z Luftansaugkanal
14323811 Stopfen/Traktorm.Anschl. IVECO
14453581 O-Ring Iveco 8045 S+SE
14456891 O-Ring
144569841 O-Ring/Gehäuse/Ölwanne/Iveco
14464881 O-Ring IVECO
16043324 Sechskantschraube/Ölwann. 8045
16606124 Schraube zu DistanzstückLüfter
17044821 Mutter M10/Spanner/Rippenband
17082776 Spannring
17281481 O-Ring/Gußteil/Ölwanne Iveco
17281881 O-Ring Ölleitung Turbo NEF
17282280 O-Ring/Stopfen/Ölwanne 500
17282281 O-Ring Iveco 8045 S+SE
17284481 O-Ring IVECO
17288681 O-Ring Iveco 8045 S+SE
1907835 Zylinderkopfdichtung Iveco
1907837 Zylinderkopfdichtung Iveco
2830156 O-Ring/Kraftst.-Förderp. Iveco
2830266 Kraftstoff-Förderpumpe Iveco
2830645 Ölwannendichtung NEF N45MNS
4600893 Dichtung 8045 SE
4616630 Verschraubung Iveco 8045 S+SE
4661543 Flansch Iveco 8045
4667452 Stützring/Hydr.-Pumpen
4690715 Flanschverschraubung 400er
4694949 Ölstandsrohr fÖleinfüllstutzen
4697838 Kühlwasserstutzen-Wapu-Iveco
4705827 Pumpe-Schmierölpumpe Iveco
47125659 Auspufftopf Serie 500/Sauger o
47125663 Auspufftopf Serie 500/Turbo ob
47128424 Schelle Auspuffrohr/Befestigun
47128427 Auspuffhalter Serie 500
4716734 Unterlegscheibe 8045 SE
4771242 Stütze/Hydr.-Pumpen
4779623 Dichtung Thermostat
4786512 ZwischengehäuseStirnwanddeckel
4788087 Büchse
4802434 Verschraubung/Stutzen 12×1,5
4809524 Nockenwellenantriebsrad 8045
4847092 O-Ring/Kraftst.-Förderp.Iveco
4849994 Dichtung Iveco 8045
4850986 Dichtung/Hydraulikpumpe IVECO
4851004 Dichtung 8045E+SE
4851921 Ansaugkrümmerdichtung IVECO
4851923 Dichtung/Einspritzpumpe Iveco
4851926 Dichtung Iveco
4852556 Dichtung Flansch IV
4863960 Kühlwasserschlauch
4864082 Hohlschraube M12x1,5
4864083 Hohlschraube/Schraubstutzen
4893005 ThermostatgehäuseNEF NA+TC
4895038 Stopfen/Froststopfen Iveco NEF
4895039 Stopfen/Froststopfen Iveco NEF
4895133 Dichtung/Schalldämpfer/Turbol.
4895228 Stopfen/Froststopfen Iveco NEF
4895316 M-Heizgerät Heizplatte
4895360 Dichtgummi NEF TC+NA
4895990 Halter/Generator NEF NA+TC
4897821 Zahnkranz Iveco Schwungscheibe
4899467 Flachdichtung/Rückl.Turbo NEF
4899689 Düsendichtung NEF NA+TC
4899921 Flachdichtung/Ansaugrohr
4928330 Adapter für Wassertemp.
500301351 Ventildeckeldichtung 8045E+SE
500306049 Schlauch/Gummimuffe Iveco
500338952 Anlasser 8045/E+SE Iveco
504010576 Lichtmaschine m.Regler Iveco
504020255 Schraube/Spanner/Rippenband
504025599 M-Heizgerät Temperaturgeber
504032877 Sensor/Wassertemp./Kaltstart
504034977 M-Heizgerät Zentralelektrik
504035094 Dichtung/Schalldämpfer/Turbol.
504038890 Thermostat NEF TC+NA 81°
504051146 Ölwanne IV 8045E/SE
504053512 Dichtung/Thermostat NEF TC+NA
504053522 Ventildeckeldichtung NEF TC+NA
504060728 Kabelbaum NEF E-Pumpe Sauger
504062710 Dichtung NEF NA+TC
504062854 Wasserpumpe Iveco NEF NA+TC
504062856 GummidichtungIveco NEF NA+TC
504066034 Spannrollenrad Iveco NEF NA+TC
504084161 Ölfilter Motor Iveco NEF NA+TC
504084983 Öldruckschalter NEF NA+TC
504090936 Kraftstoff-Förderpumpe Iveco
504094262 Dichtung/Schalldämpfer/Abgaskr
504096315 Nockenwellantriebsrad 8045SE
504123603 Verschraubung Iveco 8045 S+SE
504357109 Anlasser NEF NA+TC Iveco
5172688 Auspufftopf Serie 400
5801462765 Ölleitung Rücklauf Turbo NEF
5801483583 Dichtring Schwungradseite NEF
605410220047 Filterkopf f.Kraftstoff+Filter
7703051 Dichtung/Ölmeßstab 8045 IVECO
770351 Dichtung zu Ölpeilstab
8011614 Nabe
8014430 Luftfilter-PATRONE aussen
8015448 Luftfilter-PATRONE innen
8019960 Lüfter Turbolüfter8045E+8045SE
8020636 Kühlerschlauch
8030896 Lichtmaschine Stecker IVECO
8032711 Halteband Gummi Luftfilter
8032712 Luftfilter-Trocken cpl.
8033603 Kühlwasserleitung
8034200 M-Heizgerät Stecker/Leitung
8034419 Winkelverschraubung Kraftstoff
8035801 Kühlwasserleitung
8036102 Kühlwasserschlauch 47/44mm
8037610 Kühlwasserschlauch
8037612 Kühlwasserschlauch
8040013 Lüfter Iveco NEF NA+TC
8045 E00 Sauger AT Dieselmotor IV Saug 72PS AT
8045SE00B004 AT Dieselmotor Iv TurboRumpfm.AT
8090343 Hydr.-Pumpen-Kit
8092456 Luftfilter-FLÜGELSCHRAUBE
8092459 Luftfilter-VENTIL/STAUBENTLEE.
8092460 Luftfilter-FILTERDECKEL/BODEN
8093606 Dichtsatz Mot.Ueber cpl.8045SE
8093607 Dichtsatz Ventileinschleifsatz
8094563 Dichtsatz Mot.Ueber NEF NA
8094845 Kolbenringsatz NEF NA Iveco
8100253 Zugmagnet/Absteller/VE-Pumpe
8104140 Öldruckschalter 8045E+SE
8105170 Distanzstück Lüfter 30mm
8108067 Lüfter Iveco 8045E+8045SE
98400776 Dichtung/Flansch-Wapu. Iveco
98400781 Dichtung-Flachdichtung 8045
98400782 Dichtung-Flachdichtung 8045
98400788 Dichtung/Ölsaugkorb/Iveco
98400794 Dichtung/Wasserpumpe Iveco
98412737 Stopfen IVECO
98416134 Ventildeckel/Scheibe 8045E+SE
98418138 Dichtung/Stirndeckel 8045E+SE
98418533 Dichtung 400er Sauger
98424046 Dichtung IVECO 8045E/SE
98439682 Filterkopf/Kraftstoff NEF+8045
98463637 Thermostat 8045E+8045SE 79°
98465103 O-Ring Flaschverschraubung
98465572 Welle/Antrieb/Hydr.-Pumpen
98471525 Ventilstössel Iveco 8045E+SE
98471529 Stößelstange Iveco 8045E+SE
98474306 Dicht-/Kupferring
98474308 Dicht-/Kupferring
98482590 Dichtung/Thermostat 8045E+SE
98489586 Deckel Kurbelwelle hinten 8045
98489690 Dichtung/Auspuffsammelr. Iveco
99434231 Stopfen
99439562 Dichtung/Ölwanne/Blech/Iveco
99441589 Einspritzpumpe zu 8045ESauger
99441590 Einspritzpumpe zu 8045SE Turbo
99441833 Ölmeßstab 8045 IVECO u NEF
99442242 Schraube 8045 IVECO
99445564 Dichtung IVECO
99448466 Lichtmaschine m.Regler Iveco
99449094 Ölfilter Motor Iveco 8045 S+SE
99449947 Turbolader Iveco 8045SE
99457401 Dichtring Schwungradseite 8045
99469265 Dichtring Stirnradseite 8045
99479056 Stirnwanddeckel IV 8045E/SE
99481435 Keilriemenscheibe 2 rillig
A80000509 Anschluß CAB Heizung
DEX H00098 Heizgerät: BAUSATZ Iveco NEF
DEX T 0010 Trockner/Schelle/Klima DH2+3